لم تعد كهربة الأسطول مجرد مسألة شراء مركبات. بالنسبة لشركات التوصيل، ومشغلي الخدمات اللوجستية، والأساطيل البلدية، وشركات الخدمات، ومشغلي الحافلات، وأساطيل النقل الثقيلة، غالبًا ما يأتي السؤال الأصعب بعد اختيار المركبات: هل يمكن للمستودع توفير طاقة كافية، في الوقت المناسب، دون تعطيل العمليات أو الإفراط في بناء النظام الكهربائي؟
السوق يتحرك بسرعة. وفقًا لتوقعات وكالة الطاقة الدولية العالمية للسيارات الكهربائية لعام 2026، تجاوزت مبيعات السيارات الكهربائية العالمية 20 مليونًا في عام 2025، وهو ما يمثل حوالي واحدة من كل أربع سيارات جديدة مباعة. وتجاوزت مبيعات الشاحنات الكهربائية 400 ألف ووصلت إلى 9% من مبيعات الشاحنات العالمية، بينما ارتفعت مبيعات شاحنات الشحن الثقيل الكهربائية إلى نحو 230 ألفاً. وفي الوقت نفسه، تجاوز المخزون العالمي من نقاط الشحن العامة 7 ملايين. توضح هذه الأرقام أن البنية التحتية للشحن أصبحت أحد الأصول التشغيلية الأساسية بدلاً من كونها ملحقًا ثانويًا لشراء المركبات.
لمشغل الأسطول، الحقشاحن السيارة الكهربائيةليست مجرد الوحدة ذات أعلى تصنيف كيلوواط. إن الشاحن - أو نظام الشحن - هو الذي يمكنه توفير الطاقة المطلوبة قبل مغادرة السيارة التالية، ويتناسب مع سعة الشبكة المتاحة، ويدعم واجهة السيارة المستهدفة ومنحنى الشحن، ويتناسب مع الأسطول بمرور الوقت. هذا هو منطق التخطيط وراءطاقة البابحلول الشحن الثابتة، والتي تشمل الشحن بالتيار المتردد، والشحن بالتيار المستمر متوسط الطاقة، والشحن بالتيار المستمر عالي الطاقة، والشحن المركزي المرن للمستودعات الأكبر حجمًا.
![]()
قد تبقى السيارة الكهربائية الخاصة في الممر لمدة عشر ساعات دون أي عقوبة تشغيلية. السيارة التجارية مختلفة. إذا لم تكن شاحنة التوصيل أو مركبة خدمة المطار أو شاحنة البلدية أو الجرار اللوجستي جاهزة في وقت الإرسال، فقد تكون النتيجة طريقًا ضائعًا أو تأخير البضائع أو العمالة الخاملة أو فشل خدمة العملاء أو الحاجة إلى الاحتفاظ بمركبات احتياطية متاحة.
هذا يغير دور الشحن. يجب أن يتم تصميم رسوم الأسطول وفقًا لدورات العمل والمواعيد النهائية للمغادرة والاستخدام. الهدف التشغيلي ليس بالضرورة شحن كل مركبة بنسبة 100%. وبدلاً من ذلك، فإن الهدف هو التأكد من أن كل مركبة لديها ما يكفي من الطاقة لإكمال مهمتها التالية مع الحفاظ على تكلفة طاقة الموقع والبنية التحتية تحت السيطرة.
| نقطة ألم الأسطول | المخاطر التشغيلية | ما يجب على المشتري قياسه | استجابة تصميم الشحن |
| نوافذ شحن قصيرة | قد تفوت المركبات التحول التالي | وقت العودة، وقت المغادرة، كيلووات ساعة المطلوبة | استخدم التيار المستمر عالي الطاقة فقط عندما يبرر ذلك وقت المكوث |
| قدرة الشبكة محدودة | تصبح ترقيات المحولات أو الخدمة باهظة الثمن | المتاحة كيلوواط، ذروة تحميل الموقع، والتنوع | إدارة الشحن وتقاسم الطاقة |
| تعود العديد من المركبات معًا | الانتظار والاستخدام غير المتكافئ للشاحن | توزيع الوصول والتزامن | امزج بين مستويات طاقة الشاحن وأولويات الجدول الزمني |
| توقف الشاحن | يمكن أن تؤثر الوحدة الفاشلة على جاهزية الإرسال | التكرار، عملية الخدمة، والرصد عن بعد | تصميم القدرة الاحتياطية والعمليات المتصلة |
| نمو الأسطول في المستقبل | الأعمال المدنية والكهربائية المتكررة ترفع النفقات الرأسمالية | خطة طرح المركبات لمدة 3-5 سنوات | القنوات الاحتياطية وقدرة المفاتيح الكهربائية والهندسة المعمارية القابلة للتطوير |
الدرس الرئيسي هو أن كهربة الأسطول يمكن أن تفشل من الناحية التشغيلية حتى عندما يكون أداء المركبات نفسها جيدًا. يؤدي نظام الشحن الصغير الحجم إلى إنشاء طوابير وشحن غير مكتمل. يمكن للنظام الكبير الحجم أن يحبس رأس المال في المحولات والكابلات ووحدات الشحن التي نادراً ما تستخدمها المركبات. ولذلك فإن التخطيط الجيد للبنية التحتية يبدأ بسلوك الأسطول بدلاً من كتالوج أجهزة الشحن.
وتقدر توقعات وكالة الطاقة الدولية أن نقاط شحن المركبات الثقيلة يمكن أن تنمو من حوالي 2 مليون في عام 2025 إلى أكثر من 11 مليون بحلول عام 2035 في ظل السياسات الحالية. والأهم من ذلك، أنه لا يزال من المتوقع أن يمثل الشحن في المستودعات حوالي 99% من أجهزة الشحن الثقيلة في عام 2035. وهذا يجعل شحن العودة إلى القاعدة أحد أهم قرارات البنية التحتية لاعتماد السيارات الكهربائية التجارية.
قبل اختيار أجهزة التيار المتردد أو التيار المباشر، قم بحساب مقدار الطاقة التي يجب أن يتلقاها الأسطول كل يوم. التقدير الأول البسيط هو: طاقة الأسطول اليومية = عدد المركبات × متوسط الطاقة المطلوبة لكل مركبة. يمكن تحسين الحساب باستخدام المسافة المقطوعة على الطريق، والاستهلاك الموسمي، والأحمال الإضافية، والحد الأدنى من احتياطي SOC وكفاءة الشحن.
على سبيل المثال، إذا عادت 30 شاحنة توصيل كهربائية إلى مستودع يتطلب متوسط 70 كيلووات في الساعة لكل منها، فإن الأسطول يحتاج إلى حوالي 2100 كيلووات في الساعة يوميًا. إذا كان الشحن متاحًا لمدة تسع ساعات طوال الليل، فإن متوسط طاقة الموقع النظري يبلغ حوالي 233 كيلووات قبل الخسائر وهامش التشغيل. يعد هذا الرقم أكثر فائدة من اتخاذ قرار فوري بشراء 30 جهاز شحن سريع.
| الطاقة اللازمة لمركبة واحدة | وقت الشحن المتاح | متوسط الطاقة النظرية المطلوبة |
| 120 كيلوواط ساعة | 10 ساعات | 12 كيلو واط |
| 120 كيلوواط ساعة | 8 ساعات | 15 كيلوواط |
| 120 كيلوواط ساعة | 4 ساعات | 30 كيلوواط |
| 120 كيلوواط ساعة | ساعاتين | 60 كيلوواط |
| 120 كيلوواط ساعة | 1 ساعة | 120 كيلوواط |
| 120 كيلوواط ساعة | 30 دقيقة | 240 كيلوواط |
هذه هي متوسطات التخطيط، وليست معدلات شحن مضمونة. قوة الشحن الحقيقية محدودة بنظام إدارة المباني في السيارة والحد الأقصى لقبول التيار المتردد أو التيار المباشر ودرجة حرارة البطارية وحالة الشحن ومنصة الجهد وظروف الكابل ومنحنى الشحن. بالإضافة إلى ذلك، يمكن مشاركة الطاقة بين عدة موصلات عندما يتم شحن مركبات متعددة في نفس الوقت.
| عنصر التخطيط | قيمة المثال |
| حجم الأسطول | 30 سيارة توصيل كهربائية |
| متوسط الطاقة المطلوبة بعد الطريق | 70 كيلووات/ساعة/مركبة |
| إجمالي طاقة الشحن اليومية | 2100 كيلووات ساعة |
| نافذة شحن نموذجية | 21:00–06:00 (9 ساعات) |
| المتوسط النظري لطاقة المستودع | ≈233 كيلوواط قبل الخسائر/الهامش |
| مسألة تشغيلية | لا تعود جميع المركبات في نفس الوقت |
| سؤال تصميم أفضل | كم عدد المركبات التي يجب أن تكون جاهزة أولاً، وفي أي وقت؟ |
قد يستخدم الحل العملي طبقة أساسية من الشحن منخفض الطاقة للمركبات التي تظل متوقفة طوال الليل، في حين يخدم عدد أقل من منافذ التيار المستمر الشاحنات الصغيرة التي تعود في وقت متأخر، أو المركبات التي تستغرق فترة زمنية قصيرة أو المركبات التي تحتاج إلى المزيد من الطاقة. يمكن لهذا النهج المختلط أن يقلل من الحجم الزائد للكهرباء مع الحفاظ على جاهزية الإرسال.
تدعم شركة Door Energy هذا التصميم ذو الطبقات من خلالهنطاق شاحن التيار المتردد EVللشحن طويل الأمد ومحفظة شاحن DC EVلتطبيقات الأسطول المتوسطة والعالية الإنتاجية.
بالنسبة للمركبات التي تبقى متوقفة لعدة ساعات، قد يكون تركيب المزيد من منافذ الشحن أكثر قيمة من تخصيص طاقة عالية جدًا لعدد صغير من الفتحات. تغطي حلول التيار المتردد من سلسلة Door Energy W 7 كيلووات، و11 كيلووات، و22 كيلووات. ترتبط مستويات الطاقة هذه بسيارات الشركة وأساطيل الخدمة ومركبات الموظفين والعمليات الأخرى حيث يؤدي ركن السيارة طوال الليل أو لفترة طويلة إلى توفير وقت شحن كافٍ.
لا يزال يتعين على المشتري التحقق من الشاحن الموجود على متن السيارة. السيارة التي تقبل 11 كيلو واط فقط من التيار المتردد لن يتم شحنها عند 22 كيلو واط لمجرد أنها متصلة بوحدة 22 كيلو واط. إن مطابقة المعدات مع السيارة تمنع المبالغة في المواصفات وتحافظ على المزيد من الميزانية المتاحة للمنافذ الإضافية أو التوزيع الكهربائي أو التوسع المستقبلي.
عندما يكون شحن التيار المتردد بطيئًا جدًا ولكن الشحن فائق السرعة ليس ضروريًا، فإنسلسلة باب الطاقة Cيوفر خيارات 20 كيلووات و30 كيلووات و40 كيلووات للتيار المستمر. يمكن أن يناسب هذا النطاق مستودعات الأساطيل الصغيرة ومركبات الشحن والمركبات التشغيلية التي تظل متوقفة لمدة ساعة إلى عدة ساعات تقريبًا، اعتمادًا على حجم البطارية ونقص الطاقة.
بالنسبة لمشتري الأسطول، تعتبر طبقة الطاقة المتوسطة هذه مهمة لأن العديد من المشاريع لا تحتاج إلى 120-400 كيلووات في كل موقع. يمكن لوحدة التيار المستمر بقدرة 20-40 كيلووات أن تقلل وقت الشحن مقارنةً بالتيار المتردد مع تجنب عبء البنية التحتية المرتبط بالشحن السريع عالي الطاقة.
حيث تحتاج المركبات إلى تجديد أسرع،شاحن باب الطاقة D سلسلة DC EVيغطي 60 كيلووات، 80 كيلووات، 120 كيلووات، 160 كيلووات. يعد هذا النطاق أكثر صلة بعمليات التسليم، ومستودعات الأسطول الحضرية، والمواقع المختلطة العامة والأسطول وغيرها من المواقع حيث يجب أن تعود المركبات إلى الخدمة خلال فترة أقصر.
تتضمن معلومات السلسلة D المنشورة حاليًا من Door Energy إمكانية إخراج تيار مستمر واسعة وخيارات الشحن المتصلة ووظائف مشاركة الطاقة للتكوينات المحددة. ومن الناحية العملية، تعتبر هذه القدرات مهمة لأن المركبتين المتصلتين نادراً ما تعانيان من نقص مماثل في الطاقة، أو منحنيات الشحن أو المواعيد النهائية للمغادرة. يمكن أن يؤدي تخصيص الطاقة المتاحة وفقًا للطلب الحقيقي إلى تحسين استخدام الشاحن مقارنةً بالنهج الصارم الذي يعتمد على مركبة واحدة/كتلة طاقة واحدة.
بالنسبة للشاحنات الكهربائية والحافلات والمركبات اللوجستية التي تقطع مسافات طويلة ومراكز الشحن عالية الإنتاجية، فإنسلسلة باب الطاقة Uيمتد الشحن الثابت بالتيار المستمر إلى 180 كيلووات، و240 كيلووات، و320 كيلووات، و400 كيلووات. تسرد المعلومات المنشورة للتكوين التمثيلي بقدرة 400 كيلووات نطاق إخراج DC 200-1000 فولت، وOCPP 1.6 مع OCPP 2.0 اختياريًا، وكفاءة تصل إلى 95% لهذا التكوين.
وحتى عند هذا المستوى من الطاقة، لا ينبغي بيع المشروع بالكيلوواط وحده. إذا كانت الشاحنة يمكنها قبول 220 كيلووات لجزء محدود فقط من منحنى الشحن الخاص بها، فقد لا يقلل الشاحن بقدرة 400 كيلووات من وقت المكوث إلى النصف مقارنة ببديل منخفض الطاقة. ولذلك توصي شركة Door Energy بتأكيد قوة قبول السيارة ونطاق الجهد ومنحنى الشحن المتوقع والقدرة الكهربائية للموقع قبل الاختيار النهائي للمعدات.
| حالة الأسطول | سؤال المشتري الأساسي | اتجاه طاقة الباب | لماذا يناسب |
| وقوف السيارات لمدة طويلة بين عشية وضحاها | كم عدد المنافذ التي يمكنني توفيرها اقتصاديًا؟ | سلسلة W 7/11/22 كيلو واط تيار متردد | يستخدم وقت السكون ويوسع التغطية |
| موقف سيارات تشغيلي لمدة 1-4 ساعات | مكيف الهواء بطيء جدًا؛ هل أحتاج إلى DC سريع؟ | سلسلة C 20/30/40 كيلو واط تيار مستمر | يوازن بين السرعة وتكلفة البنية التحتية |
| تحول أقصر للأسطول | كيف يمكنني حماية جاهزية الإرسال؟ | سلسلة D 60/80/120/160 كيلو واط تيار مستمر | يدعم تجديد أسرع وتقاسم الطاقة |
| أسطول ثقيل / مسافات طويلة | وقت التوقف عن العمل مكلف والبطاريات أكبر | سلسلة U 180/240/320/400 كيلو واط تيار مستمر | قوة أعلى للطلب الحقيقي عالي الإنتاجية |
| مستودع كبير متعدد الخلجان | كيف أتجنب المبالغة في بناء كل خليج؟ | نظام سلسلة H 360-1040 كيلووات | تخصيص الطاقة الديناميكية المركزية |
لنفترض أن أحد المستودعات قام بتركيب عشرة أجهزة شحن بقدرة 160 كيلووات. مجموع تصنيفات اللوحة الخاصة بهم هو 1.6 ميجاوات. إذا كان الموقع يمكنه تخصيص 800 كيلووات فقط لشحن المركبات بعد أخذ أحمال المبنى في الاعتبار، فلن تتمكن جميع أجهزة الشحن من العمل بكامل طاقتها في وقت واحد. ولذلك فإن التحدي الحقيقي في التصميم لا يقتصر على عدد أجهزة الشحن فحسب؛ إنها العلاقة بين سعة الشاحن وسعة المحولات والطلب الحالي في الموقع وتوقيت شحن السيارة.
هذا هو المكان الذي يمكن أن يؤدي فيه الشحن المُدار إلى حماية العمليات والنفقات الرأسمالية. بدلاً من تحديد حجم اتصال الشبكة للحد الأقصى النظري لكل منفذ، يمكن للمشغل التحكم في مقدار الطاقة التي يتم تسليمها لكل مركبة بناءً على وقت المغادرة وSOC والحد الإجمالي للموقع. يعد هذا النهج ذا قيمة خاصة عندما تكون المركبات قد وصلت بشكل متقطع أو عندما تكون بعض المركبات متوقفة لعدة ساعات.
| خطأ في التصميم | ماذا يحدث | التأثير المحتمل على الأعمال |
| طاقة الشاحن منخفضة جدًا | تنتهي المركبات من الشحن بعد وقت الإرسال | الطرق المفقودة، وتكلفة المركبات الاحتياطية، وانخفاض الاستخدام |
| عدد قليل جدًا من الموصلات | المركبات تنتظر خليج مجاني | العمل على حركة المركبات وطوابير الانتظار والتعقيد التشغيلي |
| القوة عالية جدًا بحيث لا تتناسب مع قبول السيارة | لا يمكن للمركبة استخدام معظم طاقة اللوحة | ارتفاع تكلفة المعدات والكهرباء مع توفير الوقت المحدود |
| لا إدارة الحمل | ارتفاع الطلب على الموقع الذروة دون داع | ترقيات المحولات، ورسوم الطلب، وقيود القدرات |
| لا توجد خطة للتوسع | تتطلب المركبات الكهربائية الجديدة عمليات بناء متكررة | دورة حياة أعلى للنفقات الرأسمالية ووقت التوقف عن العمل |
مبدأ الشراء المفيد بسيط: قم بشراء ما يكفي من قدرة الشحن لتلبية دورة العمل بهامش التشغيل، ولكن تجنب دفع ثمن الطاقة التي لا يمكن للمركبات أو الشبكة استخدامها. وهذا هو أحد أسباب ضرورة استكمال دراسة شحن الأسطول قبل الانتهاء من كميات المعدات.
بالنسبة للمستودعات الأكبر حجمًا، يمكن أن يتجاوز التصميم نموذج الخزانة الواحدة لكل حاوية. المحطة شحن مرنة من سلسلة Door Energy H من فئة MWيتوفر بمستويات النظام 360 كيلووات، و480 كيلووات، و720 كيلووات، و800 كيلووات، و1040 كيلووات. تنشر شركة Door Energy تكوينات تحتوي على 4-16 دائرة خرج وتخصيص ديناميكي للطاقة وكفاءة نظام تمثيلية لا تقل عن 96%.
وتتمثل الميزة التشغيلية في إمكانية توزيع مجمع الطاقة وفقًا للطلب الحقيقي للمركبة. يمكن للمركبة التي يجب أن تغادر قريبًا أن تحصل على حصة أكبر من الطاقة المتاحة، بينما يمكن لمركبة أخرى ذات مغادرة متأخرة أن تشحن بشكل أبطأ. يتيح ذلك للمشغل تحسين استخدام وحدات الطاقة المثبتة وقدرة المحولات بدلاً من تخصيص الطاقة القصوى بشكل دائم لكل موضع انتظار.
| عنصر التخطيط | القيمة التوضيحية |
| حجم الأسطول | 60 شاحنة كهربائية |
| متوسط الطاقة المطلوبة | 220 كيلووات/ساعة/مركبة |
| إجمالي الطاقة اليومية | 13.2 ميجاوات ساعة |
| نافذة العودة الرئيسية | 18:00-23:00 |
| المغادرين القادمة | 03:30-08:00، متداخلة |
| مشكلة مع شاحن واحد عالي الطاقة لكل شاحنة | حمل متصل نظري عالي جدًا واستخدام منخفض خارج أوقات الذروة |
| اتجاه التخطيط | مجمع طاقة مركزي + موصلات متعددة + جدولة أولوية المغادرة |
في هذا المثال، لا يحتاج المستودع إلى حصول جميع الشاحنات البالغ عددها 60 على أقصى قدر من الطاقة في نفس اللحظة. وتتمثل مهمة التخطيط في تحديد مركبات المغادرة المبكرة، والشاحنات التي تعاني من أكبر عجز في الطاقة، والمركبات التي يمكنها استخدام طاقة الشحن العالية بفعالية. يمكن للنظام المركزي بعد ذلك تحديد أولويات تلك المركبات مع توزيع بقية حمولة الشحن عبر النافذة الليلية المتاحة.
تقوم العديد من الشركات بالكهرباء تدريجياً. قد يبدأ مشغل الخدمات اللوجستية بـ 10 مركبات، ويتوسع إلى 30 بعد التحقق من صحة المسار، ثم ينتقل إلى 80 أو أكثر مع تحسن اقتصاديات المركبات والخبرة الداخلية. ولذلك يجب أن يعمل مشروع الشحن الأول على نطاق اليوم دون أن يجعل التوسع في المستقبل مكلفًا بشكل غير ضروري.
هذا لا يعني تركيب كل شاحن مستقبلي في اليوم الأول. ويعني ذلك الحفاظ على المسار المادي والكهربائي: سعة القناة، ومساحة مجموعة المفاتيح الكهربائية، واستراتيجية المحولات، وهندسة الاتصالات، وتخطيط مواقف السيارات، والقدرة على إدارة الشاحن. ومن خلال فصل قرارات البنية التحتية طويلة العمر عن عدد أجهزة الشحن المثبتة في المرحلة الأولى، يمكن لمشغلي الأسطول تقليل الأعمال المدنية المتكررة لاحقًا.
| مرحلة الأسطول | الحاجة النموذجية | نهج طاقة الباب | منطق التوسع |
| طيار/أسطول صغير | يسكن طوال الليل وانخفاض الطاقة اليومية | W Series AC وC Series DC مختارة | التحقق من صحة المسارات وسلوك الشحن قبل ترقيات الطاقة الرئيسية |
| الأسطول المتنامي | المزيد من المركبات ونوافذ المغادرة أكثر إحكاما | سلسلة C + سلسلة D | أضف شحنًا أسرع حيث يصبح التحول عائقًا |
| أسطول عالي الاستخدام | بطاريات كبيرة أو تشغيل متعدد التحولات | سلسلة D + سلسلة U | تركيز الطاقة العالية على المركبات التي تستفيد منها |
| مستودع كبير | العديد من الاتصالات المتزامنة وقوة الموقع مقيدة | نظام مرن من سلسلة H | مشاركة مجمع طاقة مركزي عبر محطات متعددة |
كما أن هذه البنية المرحلية تجعل مناقشة المشتريات أكثر إنتاجية. بدلاً من مطالبة المورد بـ "أسرع شاحن"، يمكن للأسطول توفير بيانات السيارة وبيانات المسار والمعلومات الكهربائية للموقع. يمكن لـ Door Energy بعد ذلك مطابقة مستوى الأجهزة مع احتياجات التشغيل وتحديد المكان الذي تخلق فيه الطاقة العالية قيمة قابلة للقياس.
بمجرد أن يحتوي المستودع على العديد من أجهزة الشحن، تصبح الإدارة اليومية بنفس أهمية الأجهزة. قد يحتاج المشغلون إلى رؤية حالة الشاحن، وسجلات الجلسة، وتفويض المستخدم، والتكوين عن بعد، ومراجعة الإنذارات، وإعداد تقارير الاستخدام، وتنسيق التحميل. يقلل الشحن عبر الشبكة من الحاجة إلى التعامل مع كل وحدة كجهاز معزول.
تتضمن معلومات المنتج المنشورة من شركة Door Energy دعم OCPP عبر العديد من منتجات الشحن الثابتة، مع خيارات OCPP 1.6 وOCPP 2.0 اعتمادًا على النموذج وتكوين المشروع. قبل الشراء، يجب على المشتري التأكد من إصدار البروتوكول الدقيق وتوافق الواجهة الخلفية وطريقة المصادقة ومتطلبات الدفع وإجراءات الاختبار. لا تضمن تسمية البروتوكول وحدها أن كل وظيفة في النظام الأساسي ستعمل بدون اختبار التكامل.
بالنسبة لمشاريع الأسطول الدولي، يجب أن يشمل تقييم المورد أيضًا الموارد الهندسية والتصنيع ومراقبة الجودة وعمليات ما بعد البيع. تذكر شركة Door Energy أن قاعدة إنتاجها في Dongguan تغطي أكثر من 30,000 متر مربع وأن منظمتها الهندسية الداخلية تضم أكثر من 200 مهندس. يمكن للمشترين مراجعة الشركةمعلومات عنا,جولة في المصنعوضبط الجودةالصفحات عند تقييم قدرة المشروع.
بالنسبة لمشروع حقيقي، لا يزال ينبغي تأكيد المواصفات النهائية على مستوى النموذج. يمكن أن تختلف معايير الموصل والشهادات والتقييمات البيئية وخيارات الدفع ووظائف OCPP ومتطلبات الامتثال المحلية حسب السوق الوجهة والتكوين. يعد التحقق من الصحة على مستوى المشروع مهمًا بشكل خاص لمواقع الأسطول لأن مشكلة التوافق يمكن أن تؤثر على عشرات المركبات في وقت واحد.
| البيانات المطلوب تقديمها | لماذا يهم؟ |
| نماذج المركبات والكميات | يحدد متطلبات قبول الموصل والجهد والشحن |
| سعة البطارية وSOC للوصول النموذجي | يحدد العجز في الطاقة في كل جلسة |
| الحد الأقصى لطاقة الشحن AC/DC | يمنع حجم الشاحن الزائد |
| الأميال اليومية واستهلاك كيلوواط ساعة | تقديرات طاقة الأسطول اليومية |
| أوقات العودة والمغادرة | يحدد نافذة السكن وأولوية الشحن |
| عدد الاتصالات المتزامنة | محركات الموصل وتصميم التوزيع |
| القدرة المتاحة للمحول / الخدمة | يحدد سقف الطاقة للموقع |
| خطة نمو الأسطول المستقبلية | يدعم التصميم الكهربائي والمدني القابل للتطوير |
| متطلبات OCPP/الواجهة الخلفية/الدفع | يحدد الاتصالات والتكامل التشغيلي |
| سوق الوجهة والمعايير | يحدد احتياجات الموصل والشهادة والامتثال |
أ1. لا توجد نسبة عالمية 1:1. ابدأ بالطلب اليومي على الطاقة، وأوقات الوصول/المغادرة، ووقت الإقامة، وقبول شحن السيارة، وعدد المركبات التي يجب شحنها بشكل متزامن. قد يستخدم الأسطول طويل الأمد العديد من منافذ التيار المتردد، في حين أن الأسطول عالي الاستخدام قد يشترك في عدد أقل من أجهزة الشحن السريعة التي تعمل بالتيار المستمر بين المركبات المتعددة. يمكن لـ Door Energy استخدام هذه المدخلات لمقارنة بنيات السلسلة W أو C أو D أو U أو H.
أ2. يمكن أن يكون الأمر كذلك، لكن الإجابة تعتمد على الكيلوواط المطلوب في الساعة ووقت المكوث المتاح. إذا كانت الشاحنة تحتاج إلى 60 كيلووات في الساعة ويمكنها قبول الطاقة المتاحة بشكل فعال، فإن 120 كيلووات توفر قدرة شحن كبيرة. ومع ذلك، يجب أيضًا على الأسطول الذي يضم العديد من المركبات التي تصل في وقت واحد أن يأخذ في الاعتبار سعة الموقع المشتركة وتوافر الموصل. تشتمل سلسلة Door Energy D على 120 كيلووات كأحد خياراتها التي تتراوح ما بين 60 إلى 160 كيلووات.
أ3. ليس بالضرورة. يعد الشحن المخصص مناسبًا للعمليات الليلية، ولكن يمكن لشواحن التيار المستمر في كثير من الأحيان خدمة مركبات متعددة عند إدارة الجداول الزمنية. وتعتمد أفضل نسبة على وقت المكوث وحركة السيارة وقيود العمالة ومتطلبات التكرار. قد تكتسب المستودعات الكبيرة قيمة أكبر من المحطات الطرفية المتعددة المتصلة بمجمع طاقة مركزي.
A4. لا تحسب سعة الشبكة بمجرد إضافة كل لوحة اسم شاحن. قم أولاً بتقدير الحد الأقصى لطلب الشحن المتزامن بعد الجدولة وإدارة الأحمال، ثم قم بإضافة أحمال الموقع الأخرى والهامش الهندسي. يجب أيضًا مراعاة قواعد المنفعة وحجم المحولات والمعايير الكهربائية المحلية. يمكن للنظام المُدار في كثير من الأحيان خفض الذروة مقارنةً بالشحن المتزامن غير المنضبط.
أ5. عادةً ما يكون مكيف الهواء جذابًا عندما تظل المركبات متوقفة لعدة ساعات ويكون الطلب اليومي على الطاقة معتدلاً. يصبح التيار المباشر أكثر قيمة عندما يكون وقت المكوث قصيرًا، أو تكون المسافة المقطوعة يوميًا عالية، أو عندما يجب أن يخدم نفس أصل الشحن العديد من المركبات. تتيح محفظة Door Energy موقعًا مختلطًا بدلاً من إجبار كل موقف للسيارات على طريقة شحن واحدة.
أ6. لا. إن الطاقة الأعلى لها قيمة فقط عندما تتمكن السيارة من قبولها، ويمكن للموقع توفيرها، وينتج عن مدة المكوث الأقصر فائدة تشغيلية. إذا كانت السيارة مقيدة بمنحنى الشحن أو درجة حرارة البطارية أو الحد الأقصى لمدخل التيار المستمر، فإن زيادة طاقة الشاحن قد تزيد التكلفة دون انخفاض متناسب في وقت الشحن.
أ7. نعم، اعتمادًا على النظام المحدد وهندسة التحكم. يمكن لتقاسم الطاقة وتخصيص الحمل الديناميكي توزيع ميزانية طاقة محدودة للموقع عبر مركبات متعددة متصلة. تم تصميم سلسلة Door Energy H خصيصًا لتوزيع الطاقة الديناميكي المركزي للتطبيقات متعددة المحطات، بينما تدعم تكوينات DC المحددة أيضًا وظائف مشاركة الطاقة.
أ8. تخطيط العمود الفقري الكهربائي قبل طرح السيارة. استراتيجية المحولات الاحتياطية، ومساحة المفاتيح الكهربائية، والقنوات، والاتصالات، وهندسة مواقف السيارات، وهندسة البرمجيات للمراحل المستقبلية. قم بتثبيت أجهزة الشحن اللازمة للأسطول الأولي فقط، ثم أضف المنافذ أو قم بزيادة سعة النظام مع نمو الاستخدام. وهذا يمكن أن يقلل من تكرار حفر الخنادق وإعادة العمل الكهربائي.
أ9. قم بتوفير طراز السيارة، والكمية، والموصل، وسعة البطارية، والحد الأقصى لطاقة الشحن AC/DC، والمسافة المقطوعة يوميًا، وSOC للوصول، وSOC للمغادرة المطلوبة، وجدول العودة/المغادرة، وجهد الموقع، وسعة المحول، وهدف الشحن المتزامن، ومتطلبات OCPP/الواجهة الخلفية، وبيئة التثبيت وخطة التوسع المستقبلية. كلما كانت بيانات التشغيل أكثر اكتمالاً، زادت دقة مطابقة بنية الشحن للأسطول.
أ10. يمكنك مراجعةمجموعة شاحن Door Energy DC EV، قارن بيننطاق شاحن التيار المتردد EV، أواتصل بشركة Door Energyمع معلومات الأسطول والموقع الخاصة بك لمناقشة التكوين على مستوى النموذج.
تنجح كهربة الأسطول عندما يتم التخطيط لشراء المركبات والبنية التحتية للشحن كنظام تشغيل واحد. السؤال الأهم ليس عدد أجهزة الشحن التي يمكن تركيبها أو أي شاحن يتمتع بأعلى طاقة. بل هو ما إذا كان المستودع يمكنه توصيل الطاقة المطلوبة للمركبات المطلوبة قبل المغادرة - بشكل موثوق واقتصادي مع وجود مجال للنمو.
بالنسبة للمركبات طويلة الأمد، يمكن للشحن بالتيار المتردد أن يحول وقت ركن السيارة إلى توصيل طاقة مفيد. بالنسبة للنوافذ السكنية المعتدلة، يمكن أن يؤدي الشحن بالتيار المستمر بقدرة 20 إلى 40 كيلو واط إلى سد الفجوة بين التيار المتردد والشحن السريع. بالنسبة لعمليات التسليم والأساطيل الأخرى ذات معدل دوران أعلى، يمكن لمعدات التيار المستمر بقدرة 60-160 كيلووات أن تقلل من وقت التسليم. قد تبرر أساطيل الخدمة الشاقة والتي تقطع مسافات طويلة شحنًا يتراوح بين 180 إلى 400 كيلووات عندما تتمكن السيارة والشبكة من استخدام هذه الطاقة. في المستودعات الكبيرة، يمكن أن يكون التخصيص الديناميكي المركزي أكثر كفاءة من التعيين الدائم للطاقة القصوى لكل خليج.
تقوم شركة Door Energy بجمع مستويات الطاقة هذه في محفظة واحدة للشحن الثابت، مما يسمح لمشغلي الأساطيل ببناء إستراتيجية بنية تحتية مرحلية بدلاً من الإفراط في الالتزام بنوع واحد من أجهزة الشحن. يمكن تقييم سلاسل W وC وD وU وH وفقًا لوقت المكوث وقبول السيارة والطاقة اليومية والتزامن وسعة الشبكة، بينما تدعم الإدارة المتصلة الطبقة التشغيلية بعد التثبيت.
بالنسبة لمشروع الأسطول، فإن الخطوة الأولى الأقوى هي استبدال السؤال "أيهما؟شاحن السيارة الكهربائيةهل يجب أن نشتري؟ مع "ما هي الطاقة التي يجب أن تتلقاها كل مركبة، وفي أي وقت، وفي أي حدود طاقة الموقع؟" وبمجرد معرفة هذه الأرقام، يمكن أن تساعد شركة Door Energy في ترجمة دورة العمل إلى بنية شحن عملية. استكشافمنتجات الشحن الثابتة من Door Energyأواتصل بفريق Door Energyلمناقشة مزيج المركبات ونوافذ الشحن وظروف الشبكة ونمو الأسطول المستقبلي.